МОЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МОЙ ФОРУМ » СТАРЫЙ ФОРУМ » Так все начиналось

Так все начиналось

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С этой модели в России начался бум мобильной связи по доступной цене и было это более 14 лет назад.
Надо отметить, что этот телефон был очень тяжелый и грамоздкий, но работал как зверь, у меня он и тонул на рыбалке и падал на бетонный пол- ничто его не брало и только время и приход на наш рынок современных моделей закончило его век..

http://photofile.ru/photo/igorf/115441268/large/129668022.jpg

0

2

Свой первый сотовый телефон корпорация Nokia выпустила в 1987 г. Специалистам компании понадобилось целых 10 лет, чтобы осознать неограниченность перспектив развития рынка мобильной связи. Сегодня Nokia уверенно лидирует в области совершенствования мобильных технологий. Компания развивает весь спектр функционала своих устройств: от голосовых функций и работы с изображениями до мультимедийных возможностей. В 2003 г. Nokia представила на мировом рынке около 50 новых моделей сотовых телефонов, рассчитанных на разные категории потребителей.

0

3

Началом истории финской компании Nokia является основание в 1865 году на юге Финляндии небольшой бумажной фабрики. Телекоммуникационное направление бизнеса компании зарождалось в начале 1960-х годов, когда компания Finnish Cable Works,одна из частей будущей Nokia Corporation, учреждает отдел электроники, который проводит исследования в области полупроводников. На базе этого подразделения проходят исследования в области телекоммуникаций, которые приведут к созданию радиотелефона в 1963 и модема в 1965.

В конце 1980-х Nokia попала в кризисное состояние, чему способствовал общий спад мировой экономики. Кризис был преодолён реструктуризацией бизнеса, отказом от большинства видов деятельности и фокусировкой на новых технологиях — в частности, развитием телекоммуникационного подразделения. В 1989 году компания продала финскому оператору Radiolinja оборудование для сети GSM, а в 1992 году выпустила свой первый ручной GSM-телефон Nokia 1011. Поворотным для компании стал 1994 году президент Nokia Йорма Оллила окончательно сформулировал стратегию компании: отказ от старого бизнеса и фокус на телекоммуникационных технологиях. Уже в 1998 году компания становится лидером по производству мобильных телефонов.

Сегодня Nokia производит мобильные устройства, которые классифицируются по трём основным подразделениям:
Mobile Phones — классичесикие мобильные телефоны;
Multimedia — мультимедийные компьютеры Nseries;
Enterprise Solutions — устройства бизнес-класса Eseries и специальное программное обеспечение.

Также Nokia производит оборудование для операторов сотовой и фиксированной связи (подразделение Networks). В июне 2006 было объявлено об объединении подразделения Nokia Networks с соответвующим телекоммуникационным подразделением компании Siemens. Совместное предприятие с равными долями участия Nokia и Siemens станет мировым лидером, занимающим прочные позиции в наиболее важных и растущих секторах рынка технологий и услуг для фиксированных и мобильных сетей связи.

0

4

А это вершина сегоднешнего творения компании-Nokia N97

PS. Хочу такой !!!!!!!!!!

0

5

///////////////////////

0

Вы здесь » МОЙ ФОРУМ » СТАРЫЙ ФОРУМ » Так все начиналось